Курс подготовки к школе
Добро пожаловать!
Вводное занятие
Есть два пути : быть одним из многих или быть лучшим!

Мы помогаем получить лучшие знания легко, доступно, весело!
Для начала заданий убедитесь, что ребенок хорошо знает гласные, умеет делить слова на слоги, выделять первый и последний звук в слове и ставить ударение.
Для успешной практики устного счета, необходимо тренироваться с ребенком в обратном счете.
Это поможет быстро освоить вычитание.
Задание 1
Выделяем первый звук в слове.
Вы называете ребенку слово, он проговаривает звук и записывает букву, с которой начинается слово.
Далее можно усложнить и проговаривать слово без первого звука, ребенку нужно "достроить" слово и написать первую, пропущенную букву.
Набор слов:
1. Лист, колесо, аптека, ярус, звезда, овраг, кактус, глобус.
2. Огурец, шишка, лампочка, скатерть, ложка, форточка, стол, колпак.
Задание 2
Ориентировка в пространстве,учим составлять маршрут своего пути.
Попросите ребёнка положить правую руку на левое ухо, а левую руку – на правое колено.
Далее берем лист бумаги и карандаши. Ребенку дается инструкция: «Ты – разведчик. Тебе нужно дойти до секретного объекта (балкона, кухни и т.п.), запомнить свой путь и все что ты увидишь по пути, и вернуться обратно в штаб (детскую)». Возвращаясь обратно, ребенок рассказывает где он шел (поднимался или спускался по лестнице, шел по коридору, мимо какой мебели), какие объекты встречались на его пути, что находилось справа от него, слева от него. В последующем ребенок с вашей помощью рисует маршрут своего пути.

Задание 3
Развиваем навыки счета.
Скорость реакции мыслительных операций.
Устный счет.
Сначала играете в "соседние числа" устно. Называете ребенку цифру и просите назвать цифру до и после нее. Следующее задание, ребенка просят назвать цифры от 3 до 9, между 10 и 15 и т.д. Назвать все цифры больше 3..10...20, назвать меньше 15.., 7.., 1...
Первый раз можно использовать линейку для наглядности, потом убираете.
Задание 4
Чтение. Выделение гласных.
Распечатайте задание.
Напомните, что гласные буквы, это те, которые можно петь. В прочитываемых словах выделить гласные красным цветом. На ударную гласную поставить черточкой ударение. Рассказать, что в слове только одна ударная гласная.Можно сначала прочитать слова, а далее по заданию на листочке.
Урок пройден!
Здесь вы найдете задания на развитие моторики. Нужно распечатать и помочь ребенку вырезать пропущенные части, далее найти и вклеить в подходящую часть картинки.
Обратите внимание, что есть специально лишние части, для развития наблюдательности и внимания.
Есть вопрос?
Напишите нам :)